Рунические расстановки — как это бывает?

Рунические расстановки с Романом Савельевым. Нет, я их не веду, только участвую. Но то, что получаю от участия настолько мне нравится, что не могу не делиться и не рассказывать про них. Многие спрашивают меня — а что это такое и как это происходит?
Вот, сформулировала и выкладываю рассказ:

Я встаю и выхожу в центр комнаты. На самом деле, если измерять, геометрически это может быть и не центр. Но у меня должно быть ощущение, что я в центре. А еще – должна быть решимость узнать ответ, каким бы он ни был. И задать вопрос максимально искренне, честно и открыто. Перед лицом Сил, знаками которых являются руны. И человеческие хитрости и уловки, которые проходят с людьми – здесь неуместны.

С формулировкой запроса рунам обычно помогает Роман Савельев, создатель и ведущий рунических расстановок. Не всегда эта помощь воспринимается помощью – иногда кажется, что он издевается, придирается или выпытывает совсем неудобные подробности. Но дальше, когда запрос составлен и расстановка начинается, понимаешь, что все происходившее было действительно нужным, и наилучшим из возможных путей. Итак, запрос сформулирован. Забавно, но нередко после долгого уточнения в результате он может звучать так: «Что за херня у меня в такой-то сфере?». И именно такое звучание ощущается максимально точным и откликающимся в душе.

После формулировки запроса все из присутствующих, кто хочет участвовать в данной расстановке, встают, под руководством ведущего настраиваются специальным образом на автора запроса и его тему, подходят к столу и берут по руне. И дальше начинают действовать, исходя из ощущений, не глядя, что за руна им досталась.

Проживание через себя состояния руны и опыт ощущения ее действия, проводимого собственным телом – очень интересный и для некоторых бесценный сам по себе опыт. Как и опыт наблюдения действия сил рун в чужих ситуациях. Для каждого участника расстановки – это учеба, позволяющая учиться на чужих ошибках, и исправить свои в дальнейшей жизни. Ведь эти же силы действуют в жизни каждого из нас!

Но я немного отвлеклась. Мы остановились на том, что люди взяли по руне, и встали, или сели, или легли, или начали двигаться на определенном (разном для каждой) расстоянии от меня, автора запроса. Ощущение у меня при этом возникает интересное – наверно, так может чувствовать себя находящийся в центре смерча – вокруг закручивается какое-то мощное движение сил, а я нахожусь в точке абсолютного покоя, похожего даже на некоторое оцепенение…

Дальше – участники смотрят в свои руны, показывают их ведущему (и мне, если прошу). И Роман начинает рассказывать…
Думаю, у Романа есть в этой области особый дар – он видит не просто руны и их значение, но и смысл сочетания рун в конкретной ситуации и для конкретного человека. И дает очень точные, иногда совершенно неожиданные, трактовки с учетом самостоятельных смыслов каждой руны, и акцентов, которые создает это сочетание в данной ситуации для данного человека. Роман рассказывает, и меня немного «отпускает», ощущение смерча вокруг рассеивается, оцепенение спадает, и я гляжу в свою ситуацию вместе с Романом и начинаю обретать некоторую ясность и понимание по своему запросу.

Дальнейший ход расстановки может быть разным, смотря по моим задачам:

— Расстановка на этом этапе (диагностика) может быть завершена. Я понимаю, что у меня в данной теме происходит, на что стоит обратить внимание, что стоит делать дальше самой. Большего мне не нужно.

— Расстановка может продолжиться и перейти с диагностики в корректировку.
Корректировка по принципу действий бывает двух родов – когда ведущий фиксирует наиболее благоприятный из возможных расклад рун для автора запроса. В этом случае человеку предоставляется шанс, или «аванс» в развитии ситуации, но этот аванс потребует внутренней работы и изменений, и если человек не захочет менять себя – со временем произойдет «откат» в прежнее, менее благоприятное положение.
Другой род корректировки – интенсивная «полевая» ( то есть прямо на месте, в поле расстановки) работа по устранению препятствия, обнаруженного на пути к желаемому положению дел. Лично мне это вариант нравится больше – при нем я проделываю все ту же необходимую для изменения себя внутреннюю работу, но под присмотром ведущего (или его помощников) и при поддержке поля рун. Возможная трудность такой работы – она требует достаточного количества собственных сил (ведь это интенсив) и смелости – обычно выглядит такая работа снаружи, да и изнутри ощущается довольно экстремальной… ;)

И последний этап каждой расстановки – это ее закрывание. Его делает ведущий, иногда с фиксацией полученного в результате нового расклада сил для автора запроса, иногда (например, в случае диагностики) – без этого.
После окончания расстановки, сразу же, я очень рекомендую зарисовать полученный расклад рун! Если что-то не помните – участники еще помнят, и ведущий, поэтому не стоит откладывать. Первый раз я этого для себя не сделала (казалось все так ясно, что и писать нечего) – и жалею до сих пор, потому так горячо теперь и рекомендую. )) Потому что велика вероятность, что вас еще будут некоторое время «догонять» понимания, осознавания и вопросы по раскладу. Возможно, даже довольно долго. И иметь перед глазами картиночку-«напоминалку»- большое удобство и помощь.

Вообще мои впечатления – инструмент уникальный! Настолько глубоко прожить в ощущениях ответ на свой запрос… Возможно, это доступно еще под каким-то наркотиком? (но там плата велика, временной потерей воли, как минимум)- не знаю, не пробовала… А вот других экологичных, безопасных и не дорогих способов, кроме рунических расстановок, вообще не представляю…

Добавить комментарий

Написать:

Копирование любых авторских материалов с сайта разрешено только со ссылкой на источник.
Не то прокляну. ;-)